Лесная биржа Урала Понедельник, 29.04.2024, 03:11

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) [5]
Что то из моего опыта [14]
Анализ происходящего [4]
Кидалы и мошенники [0]
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Вся правда о лесном бизнесе
  • 1.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для того, чтоб скачивать файлы, добавлять сайты в каталог, подавать и редактировать объявления, участвовать в форуме, необходимо зарегистрироваться.


    Главная » 2012 » Май » 5 » "Удмуртская доска" или то, что Вам пропихивают
    16:25
    "Удмуртская доска" или то, что Вам пропихивают

       Наступает летний сезон, который множество производителей пиломатериала ждало всю зиму. И не просто ждало, а молилось об его скорейшем наступлении. Эта зима, для многих мелких и средних лесных производителей, стала такой большой черной полосой на фоне белого снега. Снег лежал везде- И на севере, и на юге. Естественно, ни кто, за эту долгую зиму, ни чего не покупал. Рамы в Удмуртии, Пермском крае, Свердловской и Кировской областях, просто стояли. Я об этом знаю не понаслышке, они мне все телефоны оборвали с просьбой найти им заказ, но, зная как они пилят, я предпочитал те немногие запросы по доске, которые мне, все таки, иногда поступали, распределять по проверенным рамам, которые более менее умеют пилить качественно.
       Но вот зима закончилась. Так что, уважаемые покупатели, будьте готовы к тому, что вся упущенная выгода, этих производителей, за зимний сезон, теперь ляжет в отпускную цену. Рамы будут драть за свой пиломатериал несусветно дорого, при этом будут абсолютно убеждены в том, что действуют правильно. Замечу, что цена на качество доски не повлияет ни как. Как пилили они "армянские" размеры и "удмуртскую" доску, так и будут пилить. "Удмуртской" доской я называю пиломатериал, который трудно как то классифицировать, он даже под "армянские" размеры не попадает. Скорее всего, Вы с этим сталкивались- Это когда обмеряешь доску, а она на входе 50мм, в середине 60мм, а на выходе 40 мм, а то и меньше. Как можно ухитриться так напилить? А ведь пилит. Справедливости ради, замечу, что не только в Удмуртии, но и Пермский край, да и Кировская и Свердловская области этим грешат. Приезжаешь на приемку, а там такой местный, или гость с юга, тебе упорно доказывают, на примере той доски, что это 50 ка. Как 50?, спрашиваешь. На что тебе, с прямым, деревенским идиотизмом и отвечают- "Смотри, она в начале ведь 50мм, значит это 50мм" И ни чего ему не докажешь. А вот не приедь, попробуй, на прием пиломатериала. так он эту хрень тебе всю и запихнет. И попробуй ему рекламацию выставить, так орать начнет, что его кидают! И он искренне считает, что он прав. Это не его желание Вас обмануть, не, он об этом даже не помышляет. Это его твердое убеждение! Он то, по кубатуре. все отгрузил, что положено. А качество- это не его дело. Он что, себе в убыток должен откидывать весь брак. А кто тогда ему убытки вернет. он то кругляк покупал, причем весьма дорого. И объясняй ему, не объясняй, что это его вина, вина его рамщика, вина его заточника, он все равно будет стоять на своем.
     Так что, если Вас интересует качественный, хотя бы просто ГОСТовский, пиломатериал, то приготовтесь к тому, что так оно не будет. Даже дорого так не будет. Местные мелкие производители с удовольствием подымут цену за просимое качество, а пилить будут как всегда, т.е. это, в основном, будет удмуртская" доска, ну и в лучшем случае, "армянские" размеры.
     Поверьте мне, я их знаю, как облупленных, ну кто не верит, то проверьте, потом вспомните, в этих маленьких городках и деревушках просто нет других рабочих. И, если они привыкли пилить как попало, то они так и будут пилить. И хозяин рамы ни чего с этим сделать не может. Даже с работы выгнать не в силах- Выгонишь, а кто будет работать? Тогда вообще ни чего пялиться не будет. А так, пусть кривая, пусть косая доска, глядишь дачники и покупатели с юга заберут.
     Ну еще, в добавок, помните, что мелкие рамы скупают не совсем качественный кругляк, в погоне за дешевизной, берут то, что, обычно, идет на дрова. Так что, в общей массе доски и бруса, вполне может оказаться и ситовая доска. и сухара, и битая жучком.
     Мы, каждый раз, принимая на рамах доску, вынуждены выкидывать иногда половину напиленного под нас, пиломатериала, в лучшем случае, процентов тридцать. А так как не отправишь машину, недогруженную вполовину или втереть, то в спешном порядке вынуждены носиться по другим рамам, подыскивая и скупая то, что подходит под заявленные размеры. Иногда мы этим ломаем чужие заказы, ведь этот пилорамщик помогая своим (т.е. нам) закрыть наш заказ, оттягивает по времени тот заказ, который он пилит самостоятельно под Вас.
     Так что, господа, или рискуйте, или верьте на слово, или размещайте свои заказы через нас. Наше предложение
    Категория: Что то из моего опыта | Просмотров: 1706 | Добавил: makbrodi | Теги: продавцы пиломатериала, пиломатериал по гост, куплю качесивенную доску, производители пиломатериала | Рейтинг: 5.0/4
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024