Лесная биржа Урала Суббота, 27.04.2024, 15:38

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) [5]
Что то из моего опыта [14]
Анализ происходящего [4]
Кидалы и мошенники [0]
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Вся правда о лесном бизнесе
  • 1.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для того, чтоб скачивать файлы, добавлять сайты в каталог, подавать и редактировать объявления, участвовать в форуме, необходимо зарегистрироваться.


    Главная » 2015 » Март » 6 » Покупатели-перекупы или желание быстро заработать на халяву
    10:30
    Покупатели-перекупы или желание быстро заработать на халяву

     Давно я не писал об перекупах, да вот поднакопились некоторые интересные факты, которые и решил опубликовать.

     

          Вообще, лесной бизнес весьма сложный и специфическический. Столько заморочек возникает на пустом месте, что вроде "ровная" сделка перерастает в такую "кривулину". что и не знаешь как на нее реагировать. Особенно, это выползает, когда в это бизнес пытаются войти бабы. Мужик с мужиком всегда договориться и найдут "консенсус", а вот если в качестве перекупа выступает женщина, то пиши пропало.

       В конце 2014 года и в начале 2015 года, я имел неосторожность два раза подряд попасть на такую заморочку. В результате, ни чего хорошего из этого не вышло, так еще и нервы истрепали, да пару сделок мне сорвали.

      Теперь к историям.. Показательно, но они обе связаны с Екатеринбургом. Там сейчас "основной центр перекупов-женщин"

       Начиналось все красиво и вроде бы приятно. Провели переговоры по телефону, почте, ну и т.п.. Потом ко мне подьехала приятная девушка, Екатерина Черемных. тел 89527261115, фирма называется ООО "Универсал-Строй" г. Екатеринбург,  почта bermetcom@mail.ru. Посмотрели качество доски (это не их заказ пилился, о чем они сразу и были предупреждены). Их все и устроило. Договорились, что попробуем поработать. Условия моей работы известны. Я их и не скрываю, наоборот афиширую. И, если всех все устраивает, то работа движется. Но, я не учел одного, у женщин мозги устроены наоборот, и то, что нам кажется понятным и естественным, для них это неправильно.

     Я не беру предоплаты, особенно за заготовку под вагонку из липы и осины. На нее всегда есть покупатель и, если что то пойдет ни так с оплатой, то я ее всегда кому то продам. Но, когда возникает вопрос с тем, что просят не мой размер (вернее то, на что у меня имеются покупатели или то, что я могу переработать сам) , то у меня возникает желание проверить покупателя. А вдруг он нищий и куда я потом продам эту доску? Ну и тут вот, решил проверить- Прямо на пилораме, где они смотрели образцы доски, а это 180 км от моего дома, обьяснил, что не взял с собой денег, а мне надо возвращаться домой, мол выдайте в счет будущих поставок 5000 (пять тысяч) рублей. Оказалось, что таких денег у них с собой нет, на карточке нет, надо у мамы занять, ну и тому подобная байда. Понятно, что я спокойно добрался до дома (сказать правду, они все таки где то нашли эту пятерку и через сутки скинули мне ее на карту, правда она мне абсолютно была ни к чему). А вот теперь Вы, наверное, поймете мое отношение к такому заказу- Надо заказать на рамах не свой размер (я его, в случае срыва, ни кому и не смогу продать без проблем и убытков), в довесок ко всему, я его еще и должен высушить. А это разные точки- В моей схеме получается, что я пиломатериал сначала выкуплю с рамы, потом перевезу в сушилку, заплачу за нее, и только потом им продам и они, может быть, со мной рассчитаются. Прикинул я сумму расходов, оказалось что немало, на 500000 рубликов тянет, а гарантий выкупа с их стороны ни какой. Да и история с пятеркой напрягала. Ну уж очень они просили. Да и есть у меня слабость- Не умею я женщинам отказывать. Дай, думаю, рискну. Ну и рискнул, на свою голову. Правда нарушил свое правило, запросил с них 10% (50000 руб), можно сказать для подстраховки. Две недели мне рассказывали, что перегнали. Даже платежку фальшивую скинули. Мол- это банк виноват. Естественно, я эту платежку сразу же в банке проверил, и все понял- У них нет денег! И я начал искать других покупателей (хорошо, что хоть это сообразил вовремя, а то бы с этим размером попал) Деньги (50000 руб) от них поступили только на третьей неделе, когда мне уже надо было доску выкупать и перекладывать ее в сушку.  К тому времени и еще покупатель отыскался, тоже на этот же размер, и по такой же цене.С него даже не стал и копейки просить. Правда я его тоже не знал, и, поэтому, особенно не доверял, но хоть какой то вариант. Поэтому я, держа обоих, и довел сушку до кона, отзвонился второму покупателю (как то я с ним быстрее нашел общий язык, мужик все таки!), он моментально поставил транспорт, рассчитался и довольный отбыл домой.

     Ну а с Катей даже не стал обьясняться, вернул ей все и забыл. Ну как обьяснить женщине, что я ей не верю?

     Ну, и как продолжение, я с ходу, вляпался на еще одну женщину, тоже из Свердловской области (Вот напасть то!, ну не могу я отказать бабам)

     Это еще тот фрукт- Оксана Семина, ООО "Технологии тепла", (ИП Семина О.В.) г. Нижний Тагил. тел. 89122155243, 89122559020., e-mail. sov-new@mail. ru

      Не знаю, какую они доску липу и осину, а так же заготовку под вагонку, предлагают на своих сайтах и обьявлениях, но они пилить ни липу, ни осину не умеют, не могут и, естественно, просто ее тупо перекупают. (При этом меня называют перекупом, но я этого и не скрываю, зато сами себя "Производителями")

      Ну и вот, не имея ни доски, ни денег (с их слов, у них есть, в теории, покупатель, который готов им ее оплатить) они и рыскают по Уралу в поисках заготовки под вагонку липа. Понятно, что раз связавшись с бабой, причем явно неплатежеспособной, я уже и этой близко, на честное слово, не поверил. Не стал замарачиваться с документами, договорами, предоплатами, просто разместив этот заказ,подстраховался, заранее договорившись  с другим покупателем на этот же обьем. (С него тоже не взял предоплатой ни копейки) Сами должны знать- Производство высокосортной липы требует много времени, денег, ну и кучи обстоятельств, которые должны удачно сложиться, чтоб было все именно нужного качества и в срок. К сожалению, так бывает не всегда. То одно, то другое и сроки меняются. что сделаешь- Это Лес!

     Вы даже не представляете себе, как она мне вынесла мозг. В день сотня звонков, через каждые полчаса. Вот дай и все!. И ей абсолютно невдомек, что рамы иногда ломаются, что могут кругляк не подвезти, что, просто, рамщик может уйти в запой. Да и схема работы, на многих пилорамах, устроена через жопу. Но как обьянить женщине, что "Кто умеет ждать, тот имеет все!" Не хотят они ни чего понимать. Вот решила так, и будь добр, сделай именно так! Послал я ее, прямым текстом, отгрузился нормальному мужику, который спокойно, философски, дождался этой доски.

     Короче, я больше с бабами не связываюсь. Нельзя этих истеричек подпускать к лесу! Ни чего путного они сделать ни смогут. И Вам советую- "Слышишь, что заказ делает женщина, клади трубку."

    Не знаю, какие они продавцы заготовки под вагонку, продавцы пиломатериала, но вот как Покупатели заготовки под вагонку липа, они не годятся ни куда!

    Категория: Что то из моего опыта | Просмотров: 925 | Добавил: makbrodi | Теги: bermetcom@mail.ru, ООО Универсал-Строй г. Екатеринбург, ООО Технологии тепла, Екатерина Черемных, e-mail.89527261115, Оксана Семина, sov-new@mail. ru | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024