Лесная биржа Урала Суббота, 27.04.2024, 16:47

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) [5]
Что то из моего опыта [14]
Анализ происходящего [4]
Кидалы и мошенники [0]
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Вся правда о лесном бизнесе
  • 1.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для того, чтоб скачивать файлы, добавлять сайты в каталог, подавать и редактировать объявления, участвовать в форуме, необходимо зарегистрироваться.


    Главная » Как разводят производителей (шутка, но с долей правды)
       Многие из вас, наверное, не раз задумывались о том, как максимально быстро и с наименьшими финансовыми затратами сделать свой бизнес. А что, заманчиво стать владельцем фирмы, например по разведению кроликов, раскрутить ее, нанять работников, организовать сбыт и все- сиди себе , пей кофе, кролики множатся, рабочие их обихаживают, клиенты стоят в очереди, а тебе бабки капают и капают!
    Правда. красиво? Но, чаще всего идея остается идеей и ни чего более. Ведь для того, чтоб организовать мало мальски приличное предприятие, требуется значительное финансовое вливание, причем абсолютно без гарантии возврата. А где взять такие деньги?
       Попробую, для желающих, дать один способ, как это все можно устроить в наикратчайшие сроки и без финансовых вложений.
    Допустим, беру совсем экстремальный случай!, Вы даже не местный, а приехали, допустим, из Молдавии. Поработали гастарбайтером на стройка ... Читать дальше »
    Категория: Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) | Просмотров: 836 | Добавил: makbrodi | Дата: 07.12.2011

       Приведу реальный пример, с реальными действующими лицами, в результате которого ни кто ни кого не кидал, просто возник конфликт интересов, в результате которого кто то не вернул своих денег, кто то не продал свою доску, а кто то не получил своих денег. Конфликт застарелый, тянется уже второй год, есть следы в интернете и конца ему пока не видно.




           Дело было так- Мне отзвонился некий Михаил, из Екатеринбурга. Он случайно наткнулся на мое объявление в интернете и выразил желание приобрести у меня машинную партию (30-35 кубов) довольно высококачественной доски (липа) под вагонку. Сразу скажу Вам. что такой пиломатериал стоит очень дорого и ни кто его пилить просто так ... Читать дальше »
    Категория: Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) | Просмотров: 1557 | Добавил: makbrodi | Дата: 16.10.2011

      Ну вот, прошел 2010 год и наступил Новый, 2011! В праздничные долгие дни, если ты умеренно выпивающий и прекратили застолье еще числа 2 или 3 января, то делать особо нечего и поэтому можно, ни куда не торопясь, описать заключительную неделю 2010 года, которая мне, как бизнесмену, запомниться надолго, а для вас, может быть, станет поучительным уроком. Ведь, как говориться в пословице - "Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих"
    В общем дело было так: В первых числах декабря мне отзвонился мой виртуальный партнер по бизнесу из славного города Екатеринбурга и приподнес мне Новогодний подарок в виде покупателя на всю мою залежалую доску, которая была весьма высока по качеству, но, в силу зимнего периода, ни как не могла найти достойного покупателя, готового заплатить за нее соответствующую качеству цену. В принципе, ни чего страшного в том, что она лежала без движения, не было, рано или позд ... Читать дальше »
    Категория: Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) | Просмотров: 871 | Добавил: makbrodi | Дата: 12.09.2011

      Ну вот, потихоньку наш лесной бизнес пошел в гору. Постепенно отлаживается наша система, которую мы, методом проб и ошибок, отработали в течении года. За нужным пиломатериалом, который нужен реальному покупате5лю и за который он платит нам хорошие деньги, сами выезжаем в командировку и там, на месте, отбираем то, что нужно. А доску строительную, которую нам гонят на реализацию, весьма среднего качества, реализуем в розницу прямо с рынка. Тоже не плохой навар получается, учитывая то, что мы далеко не всегда с поставщиками рассчитываемся.
       Недавно в нашем бизнесе произошел радостный переворот. Из Германии к нам в гости приехал дружбан, с которым мы дружили еще с детсада, потом школа. Сколько же мы вместе пережили- это и первая сигарета, и водочка с бабами, и, как следствие, что греха таить, не раз в обезьяннике ночевали.
    Но потом он, будучи немцем по национа ... Читать дальше »
    Категория: Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) | Просмотров: 1227 | Добавил: makbrodi | Дата: 12.09.2011



       Что мне "нравится" в забугорных партнерах, так это то, что они не хотят делать предоплату. Да и, честно говоря, и платить по отгрузке не горят желанием. То ли они напуганы нашей российской действительностью, то ли у них так принято, но, заразы, они хотят расплачиваться я только после того, как примут доску у себя. И что делать бедному перекупу? Вроде и цена у них хорошая, да и ассортимент широкий, но ведь это сколько бабла вложить надо, чтоб купить под них пиломатериал, оплатить транспорт, таможню и т.д. А отдачи может и не быть. Ведь наши поставщики отнюдь не отличаются добросовестностью и могут такого дерьма в каждую свою партию напихать, что самому страшно станет, не говоря уж об "буржуях" А всю партию проверять в режиме просмотра и обмера каждой доски что то не очень хочется. Вот и получается, что можно немерено вложиться, а по выходу получит пшик.
    ... Читать дальше »
    Категория: Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) | Просмотров: 1697 | Добавил: makbrodi | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024