Лесная биржа Урала Суббота, 27.04.2024, 13:54

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) [5]
Что то из моего опыта [14]
Анализ происходящего [4]
Кидалы и мошенники [0]
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Вся правда о лесном бизнесе
  • 1.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для того, чтоб скачивать файлы, добавлять сайты в каталог, подавать и редактировать объявления, участвовать в форуме, необходимо зарегистрироваться.


    Главная » Анализ происходящего
     Все таки Россия приколистая страна.
     Вместо того, чтоб вовремя ремонтировать транспортные магистрали, наши чиновники не придумали ни чего лучше, чем ограничивать движение (вернее, просто прекращать) перевозку товара большегрузным транспортом в самый разгар начала строительного сезона, с апреля по середину мая.
     Говорят, что в России две беды- "Дураки и дороги", оказывается, что есть и третья, намного худшая беда- это "Дураки, которые закрывают дороги!"
       Интересно, кто нибудь их высоких экономистов, хоть приблизительно попытался, хоть раз, просчитать убытки, которые несет бизнес в это время? Скорее всего нет, ведь это их не касается. А вот то, что асфальт растаял в месте со снегом, и, если в этот момент по дорогам страны будут бегать фуры, и наши трассы, которые после схода снежного покрывала, оказываются похожи на полигон для обучения экстремальному вождению, вообще потеряют покрытие, это их волнует!
     Ведь тогда именно с них и спросят- "А ... Читать дальше »
    Категория: Анализ происходящего | Просмотров: 832 | Добавил: makbrodi | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

          Я не знаю, как в других регионах, но зимой на Урале, в сфере лесопроизводства, особенно мелкого, наступает ступор.
     Я непосредственно связан с этим бизнесом и много лет вижу одну и туже картину- "Мелкие и средние лесопромышленники сами виноваты в том, что зимой они стоят"
     Не хотите стоять- пилите правильно!

      Парадокс, который год одна и та же зарисовка - Летом рамы, раскиданные по городкам и деревенькам работают в 2 смены, осенью и зимой стоят.
     Мотивация у всех одна- сезон кончился, ждем следующий!
      Парадоксально то, что и зимой можно работать стабильно и ровно. Покупатель на доску есть всегда! Подумайте сами- В России полно мебельных фабрик, полно ДОЗов и т.п. Они что, зимой тоже стоят? Конечно же нет! И мебель производят, и брус клеят, окна и двери тоже в ходу. И им постоянн ... Читать дальше »
    Категория: Анализ происходящего | Просмотров: 3069 | Добавил: makbrodi | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

    Господа покупатели и производители пиломатериала, если Вы думаете, что жизнь перекупщика, работающего в сфере купли- продажи пиломатериала, легка и медом намазана, то жестоко ошибаетесь. Почему то в среде  и покупателей, и производителей лесо пиломатериала бытует мнение, что мы зарабатываем слишком много, при чем совершено ни чего не делая.. Разве это работа- Позвонил, поговорил, приехал отгрузил, деньги забрал? Они то ведь реально пашут- Одни находят финансы, покупают доску, потом перепродают,  другие пашут, ищут круглый лес, распиливают его на рамах, ругаются с работягами и пожарниками т.п., а эти, перекупы, взяли у одного деньги, приехали на все готовое, поприсутствовали, а заработали больше чем те, и другие.  Что, господа покупатели и производители, не так разве Вы думаете?

     Так, именно так вы и мыслите! И убеждать Вас в чем то абс ... Читать дальше »
    Категория: Анализ происходящего | Просмотров: 2816 | Добавил: makbrodi | Дата: 22.02.2012

        Господа лесопромышленники и те, кто считает себя таким. Посмотрите на себя, подумайте, что вы делаете? как Вы себя ведете? Остановитесь!
     Сами прикиньте, что Вы творите! Вам не стыдно? Вас что, не учили в школах? Или вы выросли в лесу, вдали от цивилизации?  Или вы решили, что бизнес все спишет? Главное урвать? А там как получиться?
     Не мне Вас учить, да и не претендую я на это. Сам далеко не ангел, но свое то мнение я сказать могу, а уж Ваше дело задуматься или нет, продолжать в том же духе или остановиться. Я просто опишу то, что вижу. И это мое мнение!
      Начну по порядку.
     
    Лесной бизнес- это бардак. Ни кто, ни кому не верит. Все считают себя умнее других, а всех остальных лохами. Покупатели, которые реально приобретают сырье под свое производство, считают  постащиков-перекупов, мелкими лохами, которых не зазорно и швырануть, пол ... Читать дальше »
    Категория: Анализ происходящего | Просмотров: 1319 | Добавил: makbrodi | Дата: 12.12.2011

    Copyright MyCorp © 2024