Лесная биржа Урала Суббота, 27.04.2024, 10:57

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) [5]
Что то из моего опыта [14]
Анализ происходящего [4]
Кидалы и мошенники [0]
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Вся правда о лесном бизнесе
  • 1.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для того, чтоб скачивать файлы, добавлять сайты в каталог, подавать и редактировать объявления, участвовать в форуме, необходимо зарегистрироваться.


    Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Устраняем конкурентов
    09:23
    Устраняем конкурентов
        Я понимаю, что то, что я напишу, не совсем порядочно, с общечеловеческой точки морали, но зато в полном обьеме присутствует на Российском рынке. Красиво это, или нет, каждый решает сам, но многие, очень многие, этим пользуются!
    Итак, вы занимаетесь каким либо бизнесом, мелким или средним (крупного это не касается, там другие методы, хотя и недалеко ушли от этого), разницы нет. Риэлтор Вы, перекупщик, у Вас своя забегаловка, или еще что то, разницы нет! Это касается всех сфер мелкого бизнеса! Да. кстати, не обижайтесь, если узнаете себя в этих поступках, я не имел лично Вас ввиду, я просто описываю общую тенденцию.
    Ну и вот, кто то вам мешает. То ли цены у него ниже, то ли подход у него более правильный, то ли он просто вам не нравится, абсолютно без разницы, вам просто надо чтоб он потерял свой бизнес или сбавил обороты, на худой конец и это вас устроит. Повышать качество обслуживания или снижать цены вы, при этом, абсолютно не хотите, но нагадить соседу хочется! Так что же делать? Читайте дальше…
       Воспользуйтесь интернетом и нашим совковым мышлением! Сейчас интернет имеется практически в каждом доме, а у тех кто занимается каким либо бизнесом, еще и с собой таскает. Вот это вам и поможет в вашем нелегком деле! Прикиньте сами, вспомните свой день, посмотрите на товарища и что вы увидите в действиях вас и ваших знакомых, в интернете? Я откидываю сознательно тех, кто ведет бизнес в интернете, хакеров и прыщавых юнцов, бороздящих эти просторы, в поисках новой порнушки. Чем мелкий бизнесмен занимается в интернете?
    1. Бродит по социальным сетям.
    2. Размещает и читает объявления на бесплатных досках объявлений.
    3. С упоением ведет переписку на форумах, более или менее подходящих по тематике его бизнеса.
    Практически это все! Бывает, конечно, что наиболее продвинутые, читают экономические новости, или заинтересованные узнают спортивные новости, женщины бродят по косметике, но это так, в общей массе, мелочи!
    Вот и воспользуйтесь пунктом 3- Форумами!. Наше совковое мышление изначально определяет стереотип поведения человека, который что то прочитал в средствах массовой информации. он безоговорочно верит тому, что читает. И ему абсолютно невдомек, что, как говорил еще Козьма Прутков — «Если на клетке со львом написано осел, то не верь глазам своим» Он сожрет все, что прочитает и действовать будет в соответствии с генетическими программами, которые в нас заложило советское прошлое!
    К примеру- Я не раз сталкивался с тем, что на форумах читал фразу такого типа «Мол я собираюсь поработать с такой то фирмой, люди добрые, скажите, а стоит мне с ней работать?» (Если не верите, что такие фразы существуют- Пройдитесь сами по своим форумам и увидите.) Я иногда, прикалываясь, прочитав такую фразу, отвечаю- «А ты когда с бабой в койку ложишься, тоже у людей спрашиваешь?» Тем более легко прикалываться, когда масса форумах,для того чтоб что то начать писать, даже не требует регистрации. Следовательно, назовись ты Васей Пупкиным, и пиши что хочешь!
    А теперь кульминация! Хотите обгадить соседа (Имя или фирму, значения не имеет, это дело вашей фантазии)- Пишите на форумах то, что хотите! Периодически заходите под любым именем и пишите. Пишите про него все, что взбредет Вам в голову и что, по вашему мнению, отобьет желание людей работать именно с ним! Тем более, что регистрации не требуется, ваших контактных данных ни кто не знает, да и вообще кто это написал, ни кому не известно! Понятно, что это все хрень, но тут вступает в действие наш менталитет. Человек, который захочет иметь дело с тем, кто вам не нравиться, по привычке начнет о нем собирать информацию в интернете. Прочитает раз негатив, прочитает два, три и т.д. и не будет с ним работать! И ему совершенно невдомек, что это все написал один человек, но под разными именами, да и проверять он это вряд ли захочет! Издержки нашего менталитета…..


    Категория: Что то из моего опыта | Просмотров: 1122 | Добавил: makbrodi | Теги: черный список, моенничество пиломатериал, нечестные продавцы пиломатериала | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024