Лесная биржа Урала Суббота, 27.04.2024, 14:21

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) [5]
Что то из моего опыта [14]
Анализ происходящего [4]
Кидалы и мошенники [0]
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Вся правда о лесном бизнесе
  • 1.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для того, чтоб скачивать файлы, добавлять сайты в каталог, подавать и редактировать объявления, участвовать в форуме, необходимо зарегистрироваться.


    Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Пилорамы, не хотите стоять зимой? Пилите нормально!
    10:44
    Пилорамы, не хотите стоять зимой? Пилите нормально!
          Я не знаю, как в других регионах, но зимой на Урале, в сфере лесопроизводства, особенно мелкого, наступает ступор.
     Я непосредственно связан с этим бизнесом и много лет вижу одну и туже картину- "Мелкие и средние лесопромышленники сами виноваты в том, что зимой они стоят"
     Не хотите стоять- пилите правильно!

      Парадокс, который год одна и та же зарисовка - Летом рамы, раскиданные по городкам и деревенькам работают в 2 смены, осенью и зимой стоят.
     Мотивация у всех одна- сезон кончился, ждем следующий!
      Парадоксально то, что и зимой можно работать стабильно и ровно. Покупатель на доску есть всегда! Подумайте сами- В России полно мебельных фабрик, полно ДОЗов и т.п. Они что, зимой тоже стоят? Конечно же нет! И мебель производят, и брус клеят, окна и двери тоже в ходу. И им постоянно нужен обрезной пиломатериал!
      Так почему же рамы стоят? Да вопрос легко решается- пилить не умеют!
     Тому, кто занят в сфере деревообработки нужен качественный пиломатериал, а Вы его пилить не хотите!
     Обращаюсь к мелким и средним пилорамам- Пилите нормально и будете работать круглый год без остановки.
     Поймите, что если покупатель просит доску 50х150х6000 мм, то, даже в соответствии с нашим еще советским ГОСТом 8486-86, необходимы допуски на усушку (обычно это +2мм, но некоторые просят и +3ии). И это не значит, что он просто хочет бесплатно забрать эти миллиметры, скорее всего он за них доплатит, просто ему реально нужны эти миллиметры по технологии производства. Ведь он сначала высушит эту доску и потеряет эти 2 мм, потом ее прострожет, ну или что то с ней произведет, и потеряет еще миллиметров 6-10. И ему абсолютно не нужен брак на выходе, ведь в эту продукцию он уже столько вложил, что ваши деньги, которые Вы изначально вложили в кругляк, кажутся детской забавой. А если он возьмет доску без этих допусков, то у него будет брак однозначно! Вы же сами, идя в магазин, не купите некачественно простроганную дверь!
        Поэтому перестраивайтесь зимой. Да, летом у Вас забирают все. И это неудивительно- Какая разница, какую доску класть на обрешетку в садовом домике, 25 мм или 23 мм? Но зимой это не прокатит!
       Я, недавно, отрабатывал один заказ, так там просили доску обычную, по ГОСТу сорта 0-2, можно было и сорт 3, только без обзола. Так вот, не поверите, я, чтоб скомплектовать фуру, грузился на 3х рамах, хотя доски на каждой из них было в наличии кубов по 50. Двое суток выбирали доску, нормальную по размерам. Доска пляшет так, что просто не понятно, как можно пилить 50, а получать все, кроме 50мм. Там и 45, и 60, а еще встречается и по 30мм на выходе или входе. Кошмар.
     Так что, господа держатели пилорам, поймите, ну не нужна зимой покупателю доска, которая не соответствует его требованиям! Он, говорю на своем личном примере, все равно будет мерить каждую доску, пока Вы не сделаете ему несколько отправок реально нормальной доски. И не надо отправлять ему, валом, в машине, то, что ему не надо. Все равно придет рекламация! Поймите, не нужен ему другой пиломатериал, кроме того, который он Вам заказал. И он его не возьмет ни за какие деньги! Он ведь изначально знает, что по технологии доска без допусков и обзолом ему не подходит, и, поверьте, свои деньги на ветер переводить не будет!
      Так что, господа предприниматели, пилите нормально мы обеспечим Вам круглогодичный заказ!
    Категория: Анализ происходящего | Просмотров: 3070 | Добавил: makbrodi | Теги: как продать пиломатериал зимой, продажа пиломатериала зимой, пиломатериал по ГОСТу, где найти покупателя на доску | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024