Лесная биржа Урала Суббота, 27.04.2024, 15:15

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) [5]
Что то из моего опыта [14]
Анализ происходящего [4]
Кидалы и мошенники [0]
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Вся правда о лесном бизнесе
  • 1.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для того, чтоб скачивать файлы, добавлять сайты в каталог, подавать и редактировать объявления, участвовать в форуме, необходимо зарегистрироваться.



       Наступает летний сезон, который множество производителей пиломатериала ждало всю зиму. И не просто ждало, а молилось об его скорейшем наступлении. Эта зима, для многих мелких и средних лесных производителей, стала такой большой черной полосой на фоне белого снега. Снег лежал везде- И на севере, и на юге. Естественно, ни кто, за эту долгую зиму, ни чего не покупал. Рамы в Удмуртии, Пермском крае, Свердловской и Кировской областях, просто стояли. Я об этом знаю не понаслышке, они мне все телефоны оборвали с просьбой найти им заказ, но, зная как они пилят, я предпочитал те немногие запросы по доске, которые мне, все таки, иногда поступали, распределять по проверенным рамам, которые более менее умеют пилить качественно.
       Но вот зима закончилась. Так что, уважаемые покупатели, будьте готовы к тому, что вся упущенная выгода, этих прои ... Читать дальше »
    Категория: Что то из моего опыта | Просмотров: 1705 | Добавил: makbrodi | Дата: 05.05.2012

    Господа покупатели и производители пиломатериала, если Вы думаете, что жизнь перекупщика, работающего в сфере купли- продажи пиломатериала, легка и медом намазана, то жестоко ошибаетесь. Почему то в среде  и покупателей, и производителей лесо пиломатериала бытует мнение, что мы зарабатываем слишком много, при чем совершено ни чего не делая.. Разве это работа- Позвонил, поговорил, приехал отгрузил, деньги забрал? Они то ведь реально пашут- Одни находят финансы, покупают доску, потом перепродают,  другие пашут, ищут круглый лес, распиливают его на рамах, ругаются с работягами и пожарниками т.п., а эти, перекупы, взяли у одного деньги, приехали на все готовое, поприсутствовали, а заработали больше чем те, и другие.  Что, господа покупатели и производители, не так разве Вы думаете?

     Так, именно так вы и мыслите! И убеждать Вас в чем то абс ... Читать дальше »
    Категория: Анализ происходящего | Просмотров: 2816 | Добавил: makbrodi | Дата: 22.02.2012

      Многие, наверное, сталкивались сами, другие слышали от знакомых, третьи читали в интернете о том, что среди покупателей пиломатериала часто попадаются абсолютно нечистоплотные особи. И это не удивительно, ведь в лесном бизнесе, как и в любом другом, на первом месте стоит жажда прибыли. Кроме откровенных мошенников, которые стараются просто забрать Ваш пиломатериал бесплатно, суля большую прибыль потом, все остальные хотят просто максимально заработать, причем за ваш счет. А как можно заработать? Как и везде- "Взять подешевле, реализовать подороже!" И, для того чтоб это получилось максимально эффективно, используют довольно нехитрые, даже примитивные, способы:


     1. Предвзятая приемка пиломатериала, при которой часть доски и бруса переводиться в другой, более низкий по качеству сорт, который стоит значительно дешевле, чем первоначально. Есте ... Читать дальше »
    Категория: Что то из моего опыта | Просмотров: 2115 | Добавил: makbrodi | Дата: 17.02.2012


      В наших краях существует ряд фирм, которые ведут лесной, да и не только, бизнес. При чем, это совершенно разные фирмы, у них различные названия, раскиданы по разным городам, директора и бухгалтера абсолютно между собой, казалось бы, не связаны. Одни торгуют пиломатериалом, другие погонажем, третьи вообще кругляком. кто то строит срубы, кто то это все перевозит. Со стороны посмотреть- Работают люди! Но, объединяет это одно- Хозяева. У этих всех фирм одни и те же владельцы и только они определяют политику каждой из этих ооошек и ипшек в отдельности. Некоторые их этих предприятий довольно хорошо известны в интернете, ведут довольно реальную торговлю, некоторые еще находятся в зачаточном состоянии, т.е. фирма зарегистрирована, что то делает, но широко пока не рекламируется. Ее время еще не пришло, она выстрелит позже, когда придет срок кого то из прежних предприятий банкротить..
     Теперь к сути. (Кстати, некоторые из вас, наверное, узнают себя. Насколько я в ... Читать дальше »
    Категория: Что то из моего опыта | Просмотров: 1543 | Добавил: makbrodi | Дата: 29.12.2011

        Господа лесопромышленники и те, кто считает себя таким. Посмотрите на себя, подумайте, что вы делаете? как Вы себя ведете? Остановитесь!
     Сами прикиньте, что Вы творите! Вам не стыдно? Вас что, не учили в школах? Или вы выросли в лесу, вдали от цивилизации?  Или вы решили, что бизнес все спишет? Главное урвать? А там как получиться?
     Не мне Вас учить, да и не претендую я на это. Сам далеко не ангел, но свое то мнение я сказать могу, а уж Ваше дело задуматься или нет, продолжать в том же духе или остановиться. Я просто опишу то, что вижу. И это мое мнение!
      Начну по порядку.
     
    Лесной бизнес- это бардак. Ни кто, ни кому не верит. Все считают себя умнее других, а всех остальных лохами. Покупатели, которые реально приобретают сырье под свое производство, считают  постащиков-перекупов, мелкими лохами, которых не зазорно и швырануть, пол ... Читать дальше »
    Категория: Анализ происходящего | Просмотров: 1319 | Добавил: makbrodi | Дата: 12.12.2011

       Многие из вас, наверное, не раз задумывались о том, как максимально быстро и с наименьшими финансовыми затратами сделать свой бизнес. А что, заманчиво стать владельцем фирмы, например по разведению кроликов, раскрутить ее, нанять работников, организовать сбыт и все- сиди себе , пей кофе, кролики множатся, рабочие их обихаживают, клиенты стоят в очереди, а тебе бабки капают и капают!
    Правда. красиво? Но, чаще всего идея остается идеей и ни чего более. Ведь для того, чтоб организовать мало мальски приличное предприятие, требуется значительное финансовое вливание, причем абсолютно без гарантии возврата. А где взять такие деньги?
       Попробую, для желающих, дать один способ, как это все можно устроить в наикратчайшие сроки и без финансовых вложений.
    Допустим, беру совсем экстремальный случай!, Вы даже не местный, а приехали, допустим, из Молдавии. Поработали гастарбайтером на стройка ... Читать дальше »
    Категория: Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) | Просмотров: 836 | Добавил: makbrodi | Дата: 07.12.2011

       Приведу реальный пример, с реальными действующими лицами, в результате которого ни кто ни кого не кидал, просто возник конфликт интересов, в результате которого кто то не вернул своих денег, кто то не продал свою доску, а кто то не получил своих денег. Конфликт застарелый, тянется уже второй год, есть следы в интернете и конца ему пока не видно.




           Дело было так- Мне отзвонился некий Михаил, из Екатеринбурга. Он случайно наткнулся на мое объявление в интернете и выразил желание приобрести у меня машинную партию (30-35 кубов) довольно высококачественной доски (липа) под вагонку. Сразу скажу Вам. что такой пиломатериал стоит очень дорого и ни кто его пилить просто так ... Читать дальше »
    Категория: Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) | Просмотров: 1557 | Добавил: makbrodi | Дата: 16.10.2011

        Все, занятые в лесном производстве, с нетерпением ожидали принятие нового лесного кодекса. А что, вроде все задумывалось хорошо и правильно. Взял человек или фирма леса в аренду на 50 лет, сам охраняет, восстанавливает, пилит, реализует и т.д. Нашему государству остается только снимать арендную плату. Только доходы, а расходы равны 0. Как говориться- "Хотели как лучше, а получилось как всегда"
    На сегодняшний момент, в результате всей этой реформы, тысячи мелких предпринимателей, занятых в лесопереработке по всей России, вошли в ступор. Монополисты, взявшие леса в аренду, установили непомерно высокие цена на исходное сырье (круглый лес) и, пользуясь отсутствием конкуренции, стоят на таких расценках намертво, не желая считаться с объективной реальностью. А тут еще и грянул мировой кризис. Цены на пиломатериал резко пошли вниз. В результате мелкие предприниматели, не имеющие своего лесофонда, оказались загнаны в угол. Им осталось или воровать лес, или ... Читать дальше »
    Просмотров: 722 | Добавил: makbrodi | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)



      Так как мы стали «крутыми бизнесменами», а проще говоря покатались, поржали, баб перепробовали и водки пожрали в трех областях России, даже мимоходом доску возили, то решили более внимательно поинтересоваться тем, что у нас толком н ... Читать дальше »
    Просмотров: 982 | Добавил: makbrodi | Дата: 13.09.2011


      Ну вот, висим мы в Свердловской уже 3 недели. Интересный народ. скажу я Вам. Я всегда считал, что это у нас, в Тамбовской губернии, народ такой хитромудрый и беспредельный, но здесь действительность превзошла все ожидания. Толи не благоприятная экологическая обстановка, то ли суровый климат на них влияют, но более отмороженных производителей пиломатериала я видал только в Пермском крае. Правда мне сказали. что в Иркутской области они покруче, но пока не сталкивался, хотя стало интересно. Вот потребуются большие обьемы ангарской сосны, обязательно смотаюсь.
    Объездили практически всю Свердловскую область, навидались всего. Приехали в городок Алапаевск, нашли некого Рашида, пилорамка ленточная, но вроде, на первый взгляд, пилит качественно. Медленно правда, около 5 кубов в день, но нам то не к спеху, все равно решили познакомиться с областью, покататься. Договор ... Читать дальше »
    Категория: Что то из моего опыта | Просмотров: 913 | Добавил: makbrodi | Дата: 13.09.2011

    « 1 2 3 »
    Copyright MyCorp © 2024