Лесная биржа Урала Суббота, 27.04.2024, 16:19

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) [5]
Что то из моего опыта [14]
Анализ происходящего [4]
Кидалы и мошенники [0]
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Вся правда о лесном бизнесе
  • 1.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для того, чтоб скачивать файлы, добавлять сайты в каталог, подавать и редактировать объявления, участвовать в форуме, необходимо зарегистрироваться.




      Ну вот, прошло некоторое время, бизнес наш успешно развивается. Движение вперед хоть и медленное, но уверенное. На своем рынке мы освоили определений сегмент, нас уже знают и появились постоянные покупатели. Бизнес и вправду весьма прибыльный, но и хлопотный. Ухо постоянно приходится держать по ветру. Чуть, что проворонишь, не досмотришь, как тут же тебя постараются обвести вокруг пальца, то просто кубатуру не доложат в машину, то брак запихнуть постараются. Поэтому приходится мотаться, мотаться и мотаться. Слава богу, что пока не нарывались на откровенных мошенников, которыми изобилует лесной бизнес, но попытки развести нас уже случались. То предоплату вперед потребуют, но мы ученые Нижегородской областью, сначала приедем, покатаемся, пообщаемся с народом, только потом решаем, давать денег вперед или нет.
    Как выяснилось, в процессе работы, рынок наш поглощает огром ... Читать дальше »
    Категория: Что то из моего опыта | Просмотров: 1554 | Добавил: makbrodi | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)


       Народ, занятый в производстве пиломатериала, а точнее, те, кто владеет пилорамами, при всей их внешней простоте, скажу я Вам, довольно продуманный. Купить что либо у них, и именно того качества которое хочется, весьма проблематично и трудоемко.
    Мы объехали Удмуртию, Кировскую и Свердловскую область, Пермский край. Везде одно и то же! На крупных деревообрабатывающих предприятиях менеджмент весьма продуман и с ним договориться о чем либо, не доходящим до их привычных шаблонов, практически невозможно. К примеру, если они пилят именно хвою Гост 8486—86, сорт 0—3, то они именно этим и торгуют. Предлагать им пересортировать эту кучу по сортам отдельно, т.е. сорт 1 в одну кучу, сорт 2 в другу и т.д. бесполезно. Не делают они этого! Хоть что им предлагай. Не будут и все!
    К примеру: Небольшое мебельное производство заказало нам пригнать им машину нео ... Читать дальше »
    Просмотров: 1976 | Добавил: makbrodi | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)


    Вспомните, конец 90 годов, вернее 98 год. Только что произошел дефолт, куча народа пролетела, рубль упал, а доллар взлетел. все растерянны и не знают что делать и куда бежать. И вот в этот смутный промежуток времени мне поступает заказ на доску в г. Душанбе. Приличный такой заказ, сразу на три вагона, с пролонгацией, если понравиться. Одно могу сказать, в то время я только думал каким бизнесом заняться, т.к. мой, тот, которым я занимался до дефолта. успешно пролетел, оставив меня с весьма большими долгами. Поэтому в лесном бизнесе я был полный ноль и не в состоянии был отличить доску сосны от березы. Да что там сосна и береза, я не понимал термин "дюймовка", не говоря уж о сортах, Гостах и тому подобной дребедени. Но, деваться было не куда, кредиторы поджимали и надо было срочно чем то эти деньги зарабатывать. Тем более что таджики предлагали 100% предоплату, причем в аме ... Читать дальше »
    Просмотров: 1203 | Добавил: makbrodi | Дата: 13.09.2011

      Ну вот, прошел 2010 год и наступил Новый, 2011! В праздничные долгие дни, если ты умеренно выпивающий и прекратили застолье еще числа 2 или 3 января, то делать особо нечего и поэтому можно, ни куда не торопясь, описать заключительную неделю 2010 года, которая мне, как бизнесмену, запомниться надолго, а для вас, может быть, станет поучительным уроком. Ведь, как говориться в пословице - "Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих"
    В общем дело было так: В первых числах декабря мне отзвонился мой виртуальный партнер по бизнесу из славного города Екатеринбурга и приподнес мне Новогодний подарок в виде покупателя на всю мою залежалую доску, которая была весьма высока по качеству, но, в силу зимнего периода, ни как не могла найти достойного покупателя, готового заплатить за нее соответствующую качеству цену. В принципе, ни чего страшного в том, что она лежала без движения, не было, рано или позд ... Читать дальше »
    Категория: Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) | Просмотров: 871 | Добавил: makbrodi | Дата: 12.09.2011

      Ну вот, потихоньку наш лесной бизнес пошел в гору. Постепенно отлаживается наша система, которую мы, методом проб и ошибок, отработали в течении года. За нужным пиломатериалом, который нужен реальному покупате5лю и за который он платит нам хорошие деньги, сами выезжаем в командировку и там, на месте, отбираем то, что нужно. А доску строительную, которую нам гонят на реализацию, весьма среднего качества, реализуем в розницу прямо с рынка. Тоже не плохой навар получается, учитывая то, что мы далеко не всегда с поставщиками рассчитываемся.
       Недавно в нашем бизнесе произошел радостный переворот. Из Германии к нам в гости приехал дружбан, с которым мы дружили еще с детсада, потом школа. Сколько же мы вместе пережили- это и первая сигарета, и водочка с бабами, и, как следствие, что греха таить, не раз в обезьяннике ночевали.
    Но потом он, будучи немцем по национа ... Читать дальше »
    Категория: Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) | Просмотров: 1227 | Добавил: makbrodi | Дата: 12.09.2011



       Что мне "нравится" в забугорных партнерах, так это то, что они не хотят делать предоплату. Да и, честно говоря, и платить по отгрузке не горят желанием. То ли они напуганы нашей российской действительностью, то ли у них так принято, но, заразы, они хотят расплачиваться я только после того, как примут доску у себя. И что делать бедному перекупу? Вроде и цена у них хорошая, да и ассортимент широкий, но ведь это сколько бабла вложить надо, чтоб купить под них пиломатериал, оплатить транспорт, таможню и т.д. А отдачи может и не быть. Ведь наши поставщики отнюдь не отличаются добросовестностью и могут такого дерьма в каждую свою партию напихать, что самому страшно станет, не говоря уж об "буржуях" А всю партию проверять в режиме просмотра и обмера каждой доски что то не очень хочется. Вот и получается, что можно немерено вложиться, а по выходу получит пшик.
    ... Читать дальше »
    Категория: Как разводят производителей (шутка, но с долей правды) | Просмотров: 1697 | Добавил: makbrodi | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

    Начиналось все прозаически просто. Решили с друзьями попробовать заняться бизнесом в сфере перекупки и продажи пиломатериала. Надо сказать, что мы много чего пробовали — И семечками ... Читать дальше »
    Категория: Что то из моего опыта | Просмотров: 8151 | Добавил: makbrodi | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (1)

    « 1 2 3
    Copyright MyCorp © 2024